02 сентября 2009, 06:20

Ставропольский край и Австрия налаживают экономическое сотрудничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация Австрии прибыла на Ставрополье с целью проведения переговоров о сотрудничестве. Состоялись встречи с руководством региона.

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский провел 1 сентября рабочую встречу с членами делегации Австрии, прибывшими в регион с целью проведения переговоров о сотрудничестве.

Напомним, что в октябре 2008 года в Ставропольском крае находилась с официальным визитом делегация из Германии. В течение двух дней временный поверенный в делах ФРГ в РФ, полномочный министр Рудольф Адам и 12 членов Российско-Германской Внешнеторговой палаты провели встречи с представителями власти и бизнеса Пятигорска и Ставрополя.

Члены делегации Австрии выразили заинтересованность в совместной реализации проектов по развитию пищевой промышленности на Ставрополье, в частности, австрийцы проявили интерес к производству вин.

В.Гаевский гарантировал австрийским партнерам "прозрачные и удобные условия инвестирования, грамотное законодательное регулирование и сбалансированный комплекс мер государственной поддержки капиталовложений".

Губернатор Ставропольского края указал австрийским партнерам и на другие возможные перспективные направления сотрудничества: фармацевтику, производство стройматериалов, топливную и энергетическую промышленность, а также на АПК и санаторно-курортную сферу, сообщает агентство "Интерфакс".

Австрийская делегация, в состав которой вошли генеральный директор по внешнеэкономическим связям Федерального министерства по делам экономики, женщин и молодежи Австрии Йоханн Закс, торговый советник Посольства Австрии в Москве Дитмар Фелльнер и сотрудник торгового отдела посольства Австрии в Москве Елена Ермоленко, пробудет на Ставрополье до 3 сентября, передает агентство РБК со ссылкой на пресс-службу минэкономразвития Ставропольского края.

Австрия является одним из важных внешнеэкономических партнеров Ставропольского края. За 2008 г. объем товарооборота ставропольских и австрийских предприятий составил $6,3 млн. На сегодняшний день в экономике края накоплено $2,2 млн австрийских инвестиций.

Ставропольский край устанавливает также сотрудничество с регионами России. Так, 26 февраля на ежегодном Южно-Российском курортном форуме "Кавказская здравница-2009" в Кисловодске губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между двумя регионами.

Подобное соглашение было подписано 2 февраля в Великом Новгороде губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским и главой Новгородской области Сергеем Митиным.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей