18 декабря 2001, 17:31

Дискуссии в парламенте Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представитель парламентской фракции "Промышленники" Гурам Шарадзе считает, что должен быть поставлен вопрос об ответственности специального представителя Генсека ООН по вопросам урегулирования грузино-абхазского конфликта Дитера Бодена и его возможном выдворении из страны в том случае, если подтвердятся "тревожные" материалы о нем.

Как заявил Шарадзе во вторник на пленарном заседании парламента, в СМИ Бодена представляют как противника возвращения Абхазии в состав Грузии.

По мнению Шарадзе, если эти обвинения не подтвердятся, СМИ должны понести ответственность.

Как заявил представитель фракции "XXI век" Реваз Мишвеладзе, парламент должен прореагировать на заявления Бодена, который предлагает вывести грузинские военные подразделений из Кодорского ущелья. По его словам, представитель Генсека ООН ничего не делает для возвращения Абхазии в состав Грузии.

Председатель парламента Нино Бурджанадзе заявила, что вопрос об Абхазии, возможно, будет рассмотрен на внеочередном заседании высшего законодательного органа на будущей неделе.

Как заявил сам Боден, он не желает комментировать нынешние дискуссии в парламенте, потому что они носят внутриполитический характер.

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей