Аджария (Грузия), Батуми, аэропорт. Фото с сайта www.flickr.com/photos/46639259@N00

24 августа 2009, 06:36

Пассажиры авиарейса «Батуми-Минск» попадут в Беларусь через Киев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пассажиры авиарейса «Батуми – Минск» авиакомпании Sky Georgia, рейс которой отказывается принимать белорусская сторона, смогут попасть в Беларусь через Киев.

В связи с курортным сезоном авиакомпания назначила дополнительные рейсы в Минск, однако после выполнения двух рейсов у нее возникли проблемы. С 22 августа Минск отказывает авиакомпании Sky Georgia в приеме их авиарейса.

В компании объясняют это нездоровой конкуренцией и в блокировании своих рейсов обвиняют авиакомпании «Аирзена» и «Белавиа», сообщает «Грузия Online».

«Белорусская сторона категорически отказалась принять наш авиалайнер до тех пор, пока не будет оформлено соответствующее соглашение между Грузией и Беларусью, - заявил представитель Sky Georgia Георгий Кодуа.

По словам работника авиакомпании, компания «Белавиа» запросила астрономическую сумму за доставку пассажиров несостоявшегося рейса в Минск.

В итоге проблему помогли решить украинцы. Днём 23 августа самолет Sky Georgia вылетел из Батуми в Киев, откуда уже на автобусах пассажиры продолжили путь в Минск, передает «Интерфакс».

Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре прошлого года грузинские авиакомпании увеличили частоту полетов на Украину и Белоруссию, в связи с тем, что нет прямого воздушного сообщения с Россией у Грузии, после августовских событий.

в феврале был открыт транзитный авиарейс «Тбилиси - Ереван - Москва» и «Москва - Ереван - Тбилиси».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей