18 декабря 2001, 13:05

Сотрудничество Красного Креста и российских военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Международный Красный Крест признал, что представители гуманитарной миссии не делали разницы между мирным населением Чечни и боевиками. О том, что "это было ошибкой", заявил глава представительства Международного комитета Красного Креста на Северном Кавказе Радж Рана во время встречи с командующим Северо-Кавказским военным округом Геннадием Трошевым.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе СКВО, Радж Рана предложил сотрудничество МККК с Объединенной группировкой войск в Чеченской республике. По его мнению, представители Красного Креста могли бы проводить лекции для военнослужащих и рассказывать солдатам о правилах ведения войны и военных конфликтов, утвержденных международными конвенциями.

В свою очередь, командование округа выразило желание выступить перед руководством гуманитарной операции международной ассамблеи, которая проводится ежегодно в Сан-Ремо.

По мнению генерала Трошева, "в устаревшие правила войны следует внести поправки, которые касались бы соблюдения этих правил в отношении представителей международного терроризма".

Командующего интересовали также методы работы представителей Красного Креста в Чечне, в частности, кому оказывается помощь, сообщили в пресс-службе.

источник: Росинформцентр

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей