03 августа 2009, 12:38

На досрочных выборах главы Унцукульского района Дагестана побеждает Магомагаджи Тагиров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным итогам голосования, на досрочных выборах главы Унцукульского района Дагестана побеждает председатель местного собрания депутатов Магомагаджи Тагиров. Предыдущий руководитель района - Казимбек Ахмедов - был расстрелян в феврале этого года.

В Унцукульском районе Дагестана вчера, 2 августа, прошли выборы главы муниципального образования. Как сообщил председатель избиркома Дагестана Магомед Дибиров, "никаких жалоб по поводу нарушений на выборах, не поступало". Официальные итоги выборов будут объявлены позже.

За Тагирова, по предварительным данным, отдано 4869 голосов, то есть проголосовали 60,4% избирателей. На втором месте Абдурахман Гамзатов, набравший около 37% голосов.

Магомагаджи Тагирову 52 года. До участия в выборах он являлся генеральным директором ООО "Унцукульагрострой-МСО" и председателем Собрания депутатов МО "Унцукульский район".

Как сообщал вчера корреспондент "Кавказского узла", на досрочные выборы главы Унцукульского района Дагестана первоначально было выдвинуто 9 кандидатов: Ахмед Абдуразаков, Сахратулла Ахмедов, Гусейн Газимагомедов, Абдурахман Гамзатов, Ахмед Гамзатов, Магомед Гимбатов, Магомед Гусейнов, Магомагаджи Тагиров и Джамалудин Якубов.

В дальнейшем шестеро сняли свои кандидатуры, и в бюллетенях для голосования остались три фамилии - заместитель главы района Сахратулла Ахмедов, мировой судья судебного участка №127 Унцукульского района Абдурахман Гамзатов и председатель Собрания депутатов МО "Унцукульский район" Магомагаджи Тагиров.

Предыдущий глава района Казимбек Ахмедов был убит первого февраля этого года в кафе в Буйнакском районе Дагестана. Около 19.30 в кафе вошел неизвестный, спросил, кто из присутствующих является главой Унцукульского района, и, получив ответ, открыл огонь из автоматического оружия.

В результате обстрела четыре человека, а именно глава муниципального образования "Унцукульский район" Казимбек Ахмедов, а также его помощник, охранник и офицер управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Дагестана Омарасхаб Омарасхабов, скончались на месте. Еще один из посетителей кафе скончался по дороге в больницу.

Напомним, что в августе прошлого года был отменен сохранявшийся в течение восьми месяцев на территории селения Гимры Унцукульского района режим контртеррористической операции. Он был введен в Унцукульском районе Дагестана 15 декабря 2007 года после убийства в селе Гимры бывшего депутата Народного собрания республики Газимагомеда Магомедова.

После режима КТО в селении Гимры был введен режим специальной комплексной профилактической операции (СКПО), который, по информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" от источника в МВД Дагестана, может быть отменен уже в ближайшие дни.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей