IT-фестиваль - AdminFest в Ростове-на-Дону. Фото "Кавказского Узла"

01 августа 2009, 19:45

В трех городах ЮФО одновременно прошел первый IT-фестиваль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В трех городах ЮФО - Новороссийске, Волгодонске и Ростове-на-Дону - 31 июля прошел первый IT-фестиваль - AdminFest.

"Так IT-шники Новороссийска, Волгодонска и Ростова-на-Дону решили 31 июля провести День системного администратора, который отмечается в десятый раз, - сказал корреспонденту "Кавказского узла" председатель Клуба IT-директоров Юга России Михаил Сахно.- В каждом из этих  городов есть наши партнеры и друзья. Под Калугой уже несколько лет подряд проводится слет сисадминов со всей России".

По словам Михаила Сахно, не все желающие могут поехать в Калужскую область. "Поэтому с нашими волгодонскими и новороссийскими друзьями мы решили организовать свой фестиваль. Больших побед сразу ждать невозможно. Но главная цель - заявить, что есть такая профессия, которая пока нигде не значится. Есть такие люди, которые не какие-нибудь "ботаники", а приносят реальную пользу обществу", - говорит председатель Клуба IT-директоров.

По словам Татьяны Пилипко, директора по маркетингу Центра развития бизнеса, одного из соорганизаторов фестиваля в Ростове-на-Дону, их компания специализируется на подборе IT-специалистов. Чем выше будет квалификация этих специалистов, считает Татьяна, тем лучше будет бизнесу, экономике, региону.

Галина Смиренская, руководитель отдела макретинга компании Softline, соорганизатора фестиваля, считает очень важными такие мероприятия. Цель фестиваля, по ее мнению, подъем статуса таких специалистов и, конечно же, праздник для них.

AdminFest прошел с участием клуба "Подземка" в парке имени Островского. В мероприятии приняли участие около ста человек, которые представляли многие фирмы Ростова. Они разбились на четыре команды и соревновались в метании "мышей" на дальность (самая "летучая мышка" улетела метров на 50!), сборке клавиатуры на скорость (рекорд - пять минут точной установки клавиш), игре в японские шахматы и демонстрации ловкости в преодолении препятствия в виде натянутых в разных плоскостях нитей.

В спортивно-оздоровительных сисадминовских соревнованиях победила команда "синих". Впрочем, проигравших здесь не было. "Посмотрите, как они дружно сейчас радуются победе, - сказала корреспонденту "Кавказского узла" после подведения итогов соревнований Татьяна Пилипко, оказавшаяся еще и психологом. - А раз они так сплотились, значит, одна из целей фестиваля достигнута". Завершился вечер концертом рок-групп.

В организации фестиваля также приняли участие Союз программистов Юга России и Южный федеральный университет.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей