14 июля 2009, 13:27

В Дагестане убит амир боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации МВД Дагестана, убитыми сегодня ночью в Карабудахкентском районе предполагаемыми боевиками оказались  амир с позывным "Зубаир" Магомедмурад Османов и боевик с позывным "Ибрагим" Магомед Батырбеков. Личность третьего убитого устанавливается.

Как сообщили в пресс-службе МВД республики, в 02:30 мск при проведении разведки в лесном массиве бойцы обнаружили группу боевиков. В результате перестрелки один военнослужащий скончался от полученных ранений.

По данным пресс-службы, в 03:15 мск разведчики открыли минометный огонь по месту боевого столкновения и прилегающей территории, сообщает ИА "Северный Кавказ".

А около 5 часов утра при осмотре места обстрела военные обнаружили три трупа. По данным силовиков, все трое погибших - жители села Губден.

С места происшествия изъяты гранатомет РПГ 7-В, с двумя выстрелами к нему, два автомата, большое количество боеприпасов, средства радиосвязи, продукты питания, медикаменты, рюкзаки и 4 спальных мешка.

В настоящее время правоохранительными органами ведутся поиски оставшихся боевиков.

Между тем, по другой информации, сотрудникам силовых структур 13 июля стало известно, что боевики планируют нападение на придорожный пост милиции и спецназ в лесу устроил засаду, в которую и попали члены вооруженного подполья, сообщает "Первый канал".

"Сейчас еще как минимум четверо боевиков ушли в лесной массив, там продолжаются активные мероприятия по задержанию или ликвидации этой группы", - сообщил заместитель министра внутренних дел Дагестана Магомед Исмаилов.

Напомним также, что вчера, 13 июля вечером в Дагестане от выстрела, предположительно, снайпера, погиб сотрудник милиции. Утром того же дня в Дагестане двое военнослужащих погибли и пятеро, по предварительным данным, были ранены после того, как автомобиль с военнослужащими в результате обстрела упал в обрыв.

13 же июля неизвестные в Кумторкалинском районе Дагестана обстреляли автомобиль заместителя начальника Кизилюртовского РОВД подполковника Беймурзы Даудова, который не пострадал.

Кроме того, 7 июля неизвестные из автомашины "ВАЗ-2107" обстреляли автомобиль с сотрудниками милиции. В результате обстрела ранения получили два милиционера. 9 июля один из раненых - сержант милиции Артур Тагиров - скончался в больнице Махачкалы.

Напомним, хотя силовые структуры Дагестана в последнее время и работают в усиленном режиме, из республики регулярно приходят сообщения о перестрелках, нападениях и других инцидентах, о чем свидетельствует хроника происходящих там событий.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей