02 июня 2009, 20:00

Участники выборов главы Кисловодска по-разному оценивают их результаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мнения бывших кандидатов на пост мэра Кисловодска и участников избирательного процесса по поводу хода выборов градоначальника 31 мая и их результатов принципиально расходятся.

Так, гендиректор ООО "Лаборатория новых технологий и комфорта" Герман Барбашов, боровшийся за пост главы города, воспринимает результаты выборов, как должное. "Результат получен и от него никуда не денешься", - говорит он.

По данным горизбиркома, существенных нарушений в ходе голосования не было выявлено. В то же время, в штабах кандидатов на пост главы Кисловодска жаловались на нарушения в ходе голосования.

По словам Барбашова, в ходе голосования были допущены незначительные нарушения, которые устранялись горизбиркомом Кисловодска после получения соответствующих жалоб.

"Так, на некоторых участках были неподшитые списки избирателей, на некоторых выездное голосование проходило без реестра, - все эти незначительные нарушения устранялись горизбиркомом по поступавшим жалобам", - сказал Барбашов, добавив, что все остальные "нарушения" - это те технологии, которые выявить и наказать практически невозможно.

Он также добавил, что готов к сотрудничеству с новой администрацией Кисловодска, если такое предложение поступит.

"В дальнейшем мы будем выполнять те проекты, которые попытались заложить в нашей программе уже в виде бизнес-проектов. Во-первых, попытаемся создать молодежный жилищный кооператив и его финансирование в рамках федеральных программ финансирования доступного жилья и решения проблем жилья для молодежи. По направлениям работы администрации, которые я указывал в своей программе - более плотная работа администрации с инвесторами. Ряд объектов уже начали восстанавливать, в частности, Старое озеро, Горячий бассейн - и я искренне этому рад", - сказал Барбашов.

Иного мнения относительно выборов придерживается лидер городского общественного движения "Вече" Радий Физиков. "Такого беззакония, которое было продемонстрировано в ходе выборов в Кисловодске, я еще не видел. Мы обращались с жалобами на многочисленные нарушения и в избирком, и в прокуратуру, и в милицию - безрезультатно", - сказал Физиков.

По его словам, общественная организация "Вече" не возлагает больших надежд на вновь избранного мэра.

"По закону в течение года мы не можем инициировать отзыв главы города. Мы будем внимательно отслеживать работу новой администрации", - сказал Физиков.

Он уточнил также, что общественная организация "Вече" не выдвигала, а поддерживала кандидата в мэры Бориса Сазонова. "По сути, он самовыдвиженец, но наша организация его поддерживала", - сказал Физиков.

По словам председателя городской общественной организации "Союз пенсионеров Кисловодска" Геннадия Попкова, пенсионеры Кисловодска, напротив, поддерживают вновь избранного мэра Наталью Луценко.

"Мы считаем, что выборы были справедливыми и честными. То, что говорят сейчас ее политические оппоненты, не соответствует действительности. Мы возлагаем на вновь избранного мэра большие надежды, ждем перемен к лучшему для кисловодчан и уверены, что они произойдут. Это и ремонт дорог, и снижение тарифов ЖКХ, и наведение порядка в городе в целом", - сказал Попков.

Получить комментарии иных проигравших выборы кандидатов на пост главы Кисловодска не удалось.

Как сообщал "Кавказский узел", на досрочных выборах главы города-курорта Кисловодска, прошедших 31 мая, победила и.о. мэра Наталья Луценко, кандидатура которой была выдвинута "Единой Россией". Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Ставропольской краевой избирательной комиссии, после обработки 100% бюллетеней Луценко набрала 60,58% голосов, за нее проголосовали 19729 человек.

Замдиректора коммандитного товарищества "ООО "Новый ковчег" и компания" Борис Сазонов набрал 15,95% избирательских голосов или 5193 человек. Директор учреждения санаторно-оздоровительного комплекса "Белая Вежа" управделами президента Республики Беларусь Азрет-Али Чотчаев - 14,94% или 4865 человек, а директор ООО "Лаборатория новых технологий и комфорта" Герман Барбашов - 5,14%, за него проголосовали 1674 человека.

Автор: Елена Костенко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей