30 января 2002, 17:45

Совбез ООН примет резолюцию по Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Резолюция по ситуации в зоне грузино-абхазского конфликта будет принята Советом Безопасности ООН в четверг 31 января. Как сказал "Прайм-Ньюс" председатель Верховного Совета Абхазии в изгнании Тамаз Надареишвили, он не рассчитывает, что этот документ окажет серьезное влияние на процесс урегулирования.

Он предположил, что Совбез ООН призовет Тбилиси продлить мандат миротворцев СНГ, истекший 31 декабря прошлого года, и вывести из Кодорского ущелья военнослужащих грузинской армии, введенных в этот регион осенью прошлого года для защиты мирного населения.

Между тем, согласно Чубурхинджскому протоколу от 17 января, грузинская сторона должна в первых числа февраля начать отвод своих армейских подразделений из Кодорского ущелья, регулярное патрулирование которого после этого возобновят российские миротворцы и военные наблюдатели ООН.

источник: ИА "Prime News" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей