26 апреля 2009, 20:20

В Грузии под обломками рухнувшего здания найдены тела погибших

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели извлекли из-под обломков тела обоих погибших сотрудников телекомпании "Рустави 2", поиски которых велись с момента обрушения в Тбилиси части четырехэтажного здания.

Напомним, что в Тбилиси сегодня утром произошло частичное обрушение здания студии телекомпании "Рустави 2", в которой проводился музыкальный конкурс "Академия звезд". На момент обрушения в здании, по предварительным данным, находились 14 человек.

Ника Гелашвили и Георгий Габуния были телемонтажерами - участниками музыкального проекта "Академии звезд", сообщает телеканал "Вести".

Из 14 находившихся в здании человек 12 получили травмы различной степени. Врачи и спасатели сообщили, что их жизни вне опасности, однако состояние двоих из них - Гванцы Мамардашвили (продюсер) и Татули Натрошвили, довольно тяжелое.

На месте обрушения здания сегодня находились мэр Тбилиси Гиги Угулава, министр здравоохранения Сандро Квиташвили, а также руководители телекомпаний "Рустави 2" и "Первый канал".

По информации Угулавы, в здании "Академии звезд" проходили ремонтные работы, хотя они не имели никакого отношения с центральными стенами. Угулава подчеркнул, что над установлением причин обрушения работают соответствующие службы, и детальная информация о причинах станет известна позже. По информации Угулава, какая-либо информация об аварийности здания мэрии не была известна.

Как заявил один из участников телепроекта Темур Саджая, в фундаменте здания проводились ремонтные работы и, возможно, это стало причиной обрушения здания. По его информации, в указанное здание должен был переехать центральный офис телекомпании "Рустави 2" и ремонтные работы были связаны именно с подготовкой здания к переезду.

Гендиректор телекомпании "Рустави 2" Гоги Гегешидзе обещает, что факт обрушения принадлежащего им здания будет полноценно расследован и соответствующие заключения станут достоянием общественности. Это заявление Гегешидзе сделал на месте происшествия и выразил семьям пострадавших соболезнования, сообщает агентство "Грузия-Online".

Точные причины обрушения здания пока не известны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей