17 апреля 2009, 04:22

В Северной Осетии открывается офис PricewaterhouseCoopers

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня во Владикавказе открывается офис международной аудиторской фирмы PricewaterhouseCoopers, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе главы Северной Осетии.

В церемонии открытия примут участие глава Республики Северная Осетия-Алания Таймураз Мамсуров, управляющий партнер PricewaterhouseCoopers в России Петер Герендаши, плномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Александр Тотоонов, партнер PricewaterhouseCoopers в России, руководитель офиса во Владикавказе Яна Золоева.

Как пояснили в пресс-службе президента, в 2007 году на VI международном экономическом форуме в Сочи было подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Северная Осетия-Алания и PricewaterhouseCoopers, а в марте 2008 года в республике прошла презентация фирмы.

"Осетия станет первым в Южном федеральном округе регионом присутствия известной международной аудиторской фирмы. Открытие ее офиса в Северной Осетии - веский аргумент в пользу республики при проведении деловых переговоров с потенциальными инвесторами и одновременно мощный импульс для успешной реализации проектов, направленных на улучшение социально-экономического развития республики", - сказал представитель пресс-службы президента.

"Сотрудничество развивается, и это знаковое событие станет "локомотивом" прихода в Осетию значительного числа российских и зарубежных инвесторов", - уверены в пресс-службе.

Как стало известно "Кавказскому узлу", после открытия офиса намечено подписание соглашения между PricewaterhouseCoopers и Северо-Осетинским государственным университетом им. К.Л. Хетагурова по реализации ряда образовательных проектов.

Напомним, что в сентябре 2007 года в ходе VI международного экономического форума в Сочи Северной Осетией было подписано 9 соглашений и меморандумов с крупными инвесторами на общую сумму 24 млрд. рублей. Соглашение между республикой и PricewaterhouseCoopers предполагает создание при Главе республики консультационного совета, а также использование образовательных программ в области экономики, менеджмента и управления.

PricewaterhouseCoopers предоставляет аудиторские услуги, услуги в области бизнес-консультирования, налогообложения и права компаниям разных отраслей. Предоставляемые компанией услуги направлены на увеличение стоимости бизнеса клиентов, а также его ценности для общества в целом. Более 155000 сотрудников компании в 153 странах разрабатывают практические советы и решения для бизнеса.

В России фирма PricewaterhouseCoopers работает 20 лет, с 1989 года. В офисах фирмы в Москве, Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Тольятти, Казани, Екатеринбурге работают более 2500 специалистов.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей