23 марта 2009, 15:00

В Ингушетии неизвестные отобрали оружие у охранников дачи Центробанка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Сурхахи Назрановского района Ингушетии четверо неизвестных разоружили охранников дачи, принадлежащей филиалу Центробанка России, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Вооруженные неизвестные в камуфлированной одежде и масках проникли в помещение поста охраны дачи и забрали табельное оружие у двух охранников ФГУП "Охрана" МВД России по Ингушетии. После этого нападавшие, ничего не взяв, скрылись с места происшествия на автомашине "Жигули" одного из сотрудников охраны, пишет "Газета.ру".

По иным данным, неизвестные напали не на филиал Центробанка, а на загородную резиденцию президента республики, сообщают "Новости Ингушетии". В результате инцидента сотрудник МВД РИ охранявший объект, был избит, у него отобрали автомат Калашникова.

Сейчас ведутся поиски нападавших, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Это уже второе нападение в республике за сегодня. В Карабулаке напротив магазина "Карабулак" по улице Осканова примерно в 12:00 неизвестные лица  на автомобиле "Лада-Приора" черного цвета обстреляли автомобиль "ВАЗ-21110" серебристого цвета, передает корреспондент "Кавказского узла" в Ингушетии с места события. Местные жители считают, что нападавшие были силовиками, а инцидент- не что иное, как внесудебная казнь.

Кроме того, днем 22 марта из снайперского оружия, неизвестными был обстрелян пост ДПС ГИБДД на Экажевском перекрестке г. Назрань. В результате инцидента жертв и пострадавших нет.

Поздно вечером 22 марта в Карабулаке из гранатомета были обстреляны ресторан и сауна "Шаран". Инцидент произошел в районе улицы Осканова, вблизи городского ОВД. Пострадавших нет.

Также стало известно, что в ночь на субботу, 21 марта, было совершено разбойное нападение на домовладение Яндиева, проживающего в районе Центр-Камаз г. Назрани. Как сообщили пострадавшие, ночью в дом ворвались около 5-6 человек в масках в камуфляжной форме, нанесли Яндиеву и членам его семьи телесные повреждения средней тяжести. Пострадавшие были доставлены в больницу, в настоящее время они находятся на амбулаторном лечении.

Подобное нападение произошло той же ночью на дом семьи Дзортовых в селении Барсуки. Туда ворвались неизвестные в масках и под угрозой применения оружия стали обыскивать дом. В результате инцидента похищены 80 тыс. рублей. Телесные повреждения получили члены семьи Дзортовых. Нападавшие скрылись на автомашине ВАЗ-2107, сообщает "Ингушетия.Org".

Тем временем власти Ингушетии пытаются найти способы снижения напряженности в регионе. Одним из них президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров видит амнистию для боевиков и пособников членов незаконных вооруженных формирований, о чем он заявил 6 марта в интервью "Кавказскому узлу" и "Газете.Ру". По словам ингушского главы, с данным предложением он обратился к руководству страны и получил положительный ответ. Ранее Евкуров заявил, что за действующими в республике боевиками стоят арабы, а за ними - западные спецслужбы. Евкуров также заявил, что у устроителей терактов есть мощная база пособников - тысячи человек.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей