Санаторий "Целебный нарзан" в Кисловодске. Фото с сайта kmvtravel.ru.

26 февраля 2009, 03:30

В Ставропольском крае пройдет форум "Кавказская здравница-2009"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 26 по 28 февраля в городе Кисловодске будет проходить ежегодный VI Южно-Российский курортный форум "Кавказская здравница-2009".

"Задача форума - презентация современного санаторно-курортного потенциала, возможностей гостиничного бизнеса и комплексного туристического обслуживания", - сказал заместитель председателя правительства Ставропольского края Виктор Вышинский.

"Кавказская здравница-2009" начнет свою работу с пленарного заседания, на котором будут присутствовать губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, а также гости: заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Геннадий Пилипенко, главный Федеральный инспектор по Ставропольскому краю Петр Марченко и президент Российского Союза туристической индустрии Сергей Шпилько.

После пленарного заседания состоится торжественное открытие выставки "Кавказская здравница - 2009", на которой центральное место займут экспозиции городов-курортов Кавминвод. На экспозициях будут представлены Апанасенковский и Александровский районы Ставропольского края с новыми программами развития туристического комплекса этих районов.

Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края проведет на форуме презентацию курортов Кубани, сообщает агентство "Юга.ру". "В рамках конференции "Проблемы и перспективы курортно-туристического сезона - 2009" Краснодарский край представит свои предложения на предстоящий высокий сезон. Традиционно летом курорты Краснодарского края привлекают туристов, прежде всего, пляжным отдыхом", - отметили в пресс-службе департамента.

Особенностью форума станет проведение для специалистов обучающих научно-практических семинаров, посвященных развитию туристического комплекса юга России, проблемам и перспективам предстоящего курортно-туристского сезона, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Для студентов вузов ЮФО организована научно-практическая конференция "Туризм глазами молодежи", которая сможет рассмотреть инновационные подходы к развитию рекреационно-туристского комплекса юга России. Дополнительный колорит на форум привнесет работа межрегионального конкурса кулинарного искусства "Кавказская здравница-2009", в ходе которого лучшие повара, кондитеры, сушисты и бармены со всего ЮФО покажут свое мастерство, сообщает агентство "Регнум".

Напомним, что в январе приказом Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по Ставропольскому краю утвержден проект планировки туристско-рекреационной территории особого экономического типа (ОЭЗ ТРТ) "Гранд Спа Юца".

"Гранд Спа Юца" сможет ежегодно принимать до 160 тысяч отдыхающих. Новый курорт рассчитан на людей с высокими и средними доходами. На склонах Юцы планируется построить 14 отелей уровня 4-5 звезд, три поля для игры в гольф, теннисные корты и др.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Краснодарском крае в январе прошла юбилейная XV Международная туристическая выставка "Курорты и туризм". Главной темой мероприятия стали прогнозы на летний сезон 2009 года. Специалисты считают, что, скорее всего, большее число клиентов-туристов выберет в этом году сегмент мини-гостиниц. Так же, по их мнению, возможно смещение к более дешевому и короткому отдыху.

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский 26 декабря 2008 года на пресс-конференции в Москве заявил, что кризис пока никак не сказался на посещаемости курортов Кавказских Минеральных Вод.

Между тем, влияние кризиса уже ощутили на себе знаменитые курорты Карачаево-Черкесии Архыз и Домбай, который называют альпинистской, горнолыжной и туристской Меккой Большого Кавказа. В 2008 году в преддверии новогодних праздников они практически остались без туристов. В гостиницах пошло резкое снижение цен на места, популярностью стали больше пользоваться туры "одного дня". Специалисты туристического бизнеса связывают такую ситуацию с финансовым кризисом.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей