14 февраля 2009, 22:30

В Волгоградской области стартует «Лыжня России»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 200 тысяч человек примут участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России", которая пройдет 15 февраля в Волгоградской области.

"Эта гонка давно приобрела популярность в нашей стране. Она проводится ежегодно, начиная с 1982 года, и традиционно становится ярким зимним праздником. Ожидается, что на старт "Лыжни России - 2009" выйдут 250 тысяч любителей спорта. Гонка состоится в 69 городах Российской Федерации", - рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В Волгоградской области соревнования пройдут во Фроловском районе (поселок Арчединского лесхоза, спортбаза ДЮСШ №17). По результатам соревнований памятными призами будут награждены победители, самые юные и самые старшие участники гонки, а также самая спортивная семья.

"Все, кто заранее прошел регистрацию в областном комитете по физкультуре и спорту, будут бесплатно доставлены до места соревнований и обратно. Но можно зарегистрироваться и на месте проведения гонки. Всем участникам будут вручены нагрудные номера и шапочки", - уточнили в администрации региона.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области, "Лыжня России" открыта для всех желающих, имеющих свой спортивный инвентарь. При этом ребята до 17 лет (включительно) должны представить допуск врача, а лыжникам старше 18 лет достаточно поставить личную подпись в карточке участника, подтверждающую персональную ответственность за свое здоровье.

Предусмотрено несколько дистанций. Протяженность VIP-гонки (в ней обычно принимают участие руководители предприятий и организаций, органов государственной власти) - 2014 м. Юноши и девушки 1991 года рождения и младше попробуют свои силы на лыжной трассе в 5 км, все, кто старше будут состязаться на дистанции в 10 км.

Напомним, что около 200 миллионов рублей было направлено из бюджета Волгоградской области в 2008 году на укрепление материально-технической базы объектов массового спорта.

Автор: Оксана Грабарова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей