03 февраля 2009, 19:20

О мерах по противодействию коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Постановление №3 Съезда народа Ингушетии.

Обсудив вопрос о мерах по противодействию коррупции, Съезд народа Ингушетии постановляет:

1. Предложить Президенту Республики Ингушетия, Народному Собранию Республики Ингушетия и Правительству Республики Ингушетия в соответствии с федеральным законодательством разработать и принять нормативные правовые акты, необходимые для эффективного противодействия коррупции.

2. Органам государственной власти Республики Ингушетия во взаимодействии с общественными объединениями, правозащитными организациями и другими институтами гражданского общества обеспечить максимальную гласность и прозрачность в деятельности государственных органов и учреждений.

3. Предложить Президенту Республики Ингушетия создать общественную комиссию по контролю за деятельностью республиканских органов исполнительной власти и обеспечить регулярные выступления руководителей этих органов в средствах массовой информации об исполнении ими возложенных на них функций и задач.

4. Предложить Народному Собранию Республики Ингушетия:

а) на регулярной основе заслушивать на заседаниях парламента с участием представителей средств массовой информации руководителей республиканских органов исполнительной власти по вопросам реализации функций и задач этих органов в установленной сфере ведения;

б) обеспечить эффективную реализацию Контрольно-счетной палатой Республики Ингушетия возложенных на нее функций по контролю за расходованием средств республиканского бюджета с обязательным опубликованием в средствах массовой информации результатов контрольных проверок.

5. Республиканским средствам массовой информации осуществлять широкое освещение деятельности органов государственной власти и институтов гражданского общества, направленной на борьбу с коррупцией, организовать на регулярной основе цикл передач и публикаций с целью формирования у населения активной гражданской позиции и создания в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям и противоправному поведению.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Председатель Съезда народа Ингушетии
Ю-Б.Евкуров

31 января 2009 года, г.Назрань

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей