02 февраля 2009, 00:35

Ставропольский край и Новгородская область договорились о сотрудничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Великом Новгороде губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и глава Новгородской области Сергей Митин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Комментируя подписание документа, Валерий Гаевский отметил, что это придаст новый стимул для развития сотрудничества и в разы увеличит объем товарооборота между двумя регионами.

Документом определены основные направления взаимодействия. В том числе, приоритетом станет создание условий для поставки важнейших видов продукции производственно-технического и сельскохозяйственного назначения, лесопромышленного комплекса, а также потребительских товаров. Кроме того, стороны намерены координировать усилия по созданию системы гарантий и страхования долгосрочных капиталовложений, принимать совместные меры по развитию малого и среднего предпринимательства, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Новгородская область интересна Ставрополью устойчивым промышленным сектором и широкой сырьевой базой.

Соглашение рассчитано на пять лет, пишет "Ставропольская правда".

Напомним, что подобное соглашение о сотрудничестве было подписано между Ставропольским краем и Ленобластью в апреле 2005 года.

В мае 2005 года в Ростовской области прошли Дни экономики Ставропольского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей