16 января 2009, 00:02

Пожар в аэропорту Махачкалы в результате столкновения самолетов потушен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Через час после столкновения двух транспортных самолетов в аэропорту столицы Дагестана пожар был потушен. Об этом корреспонденту "Кавказского Узла" в Южном региональном центре МЧС России.

«Около 15 января 21 часов на взлетной полосе аэропорта Махачкалы во время маневров столкнулись два самолета Ил-76», - сообщил представитель Южного регионального центра МЧС России.

Сначала стало известно, что три человека погибли, еще трое получили ранения различной степени тяжести. Затем появилась информация о пяти погибших. Сейчас сообщается, что «четыре человека погибли, плюс еще один числится пропавшим без вести». По разной информации, число пострадавших доходит до пяти человек, при этом среди них один тяжело раненый, еще один находится в удовлетворительном состоянии. В самолете, заходившем на посадку, жертв и пострадавших нет.

Напомним, при посадке один самолет задел левым крылом, разбив кабину, другой, находившийся на предварительном старте. От удара самолет, который приземлялся, загорелся. В Ил-76, находившемся в этот момент на земле, от удара погиб экипаж. Оба самолета перевозили личный состав внутренних войск.

На борту Ил-76, шедшего на посадку в аэропорт Махачкалы, находился 31 человек. После инцидента на полосе при посадке из севшего Ил-76 смогли эвакуировать всех людей и выкатить находящийся на борту автомобиль. В самолете, который находился на земле кроме экипажа никого не было.

Представители внутренних войск МВД России заявили в связи с происшествием, что ЧП в аэропорту Махачкалы не повлияет на способность войск оперативно перебрасывать подразделения и технику, так как они располагают достаточным парком авиации, сообщает РИА «Новости».

 

Напомним, похожее происшествие произошло в апреле 2008 года в Москве. Вылетевший в Ростов самолет чуть не столкнулся с американским "Boing-767". ЧП произошло из-за нарушения указаний воздушного диспетчера.

 

Автор: Олег Ионов, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей