15 января 2009, 00:30

В Москву вылетел самолет с пострадавшими при взрыве в Назрани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самолет МЧС России Ил-76, с ранеными на борту, вылетел из столицы Ингушетии в Москву. Об этом сообщили в МЧС РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв в здании республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов России произошел вчера, 13 января. В результате трагедии погибли восемь человек, еще 24 были ранены.

«Транспортный самолет министерства с ранеными на борту в 23.00 мск вылетел из аэропорта Магаз города Назрань и взял курс на подмосковный аэродром «Раменское», - приводит слова представителя Управления информации МЧС России «Интерфакс».

Этим спецрейсом в Москву на лечение будут доставлены восемь пострадавших при взрыве в Назрани, двое из них в особо тяжелом состоянии. Для них подготовлены места в лучших клиниках столицы, передает ИТАР-ТАСС.

Самолёт оборудован специальными медицинскими модулями. Помимо пострадавших на борту самолета находятся пять врачей Всероссийского центра медицины катастроф, пять специалистов «Центроспаса» МЧС России и родственники.

Как сообщалось ранее, самолет МЧС прибыл в Назрань и медики провели обследование пострадавших. «Врачи из «Центроспаса» МЧС РФ и всероссийского центра медицины катастроф «Защита» совместно с врачами и сотрудниками МЧС Ингушетии готовятся провести обследование больных (пострадавших), которых планируют отправить в московские клиники», - сообщила сегодня вечером РИА «Новости» пресс-секретарь МЧС Ингушетии Макка Гадиева.

Сегодня в Ингушетии начался трехдневный траур по погибшим в результате трагедии, причиной которой, как полагает следствие, стал взрыв бытового газа.

По предварительным результатам, официальная версия причины взрыва -подрыв газовоздушной смеси, которая скопилась в подвальном помещении. Тем не менее, версия теракта не отбрасывается до получения заключения по всем экспертизам.

Официальная версия взрыва газа устраивает не всех. Очевидец произошедшего в Назрани взрыва главный редактор ИА "Максимум" Ваха Чапанов выразил сомнение, что причиной трагедии стал бытовой газ. "Неужели за 45 минут с начала рабочего дня никто не почувствовал запаха газа? Посмотрим, что покажет следствие", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Чапанов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей