05 января 2002, 14:22

Замглавы МЧС Чечни убит часовыми блокпоста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель главы МЧС Чечни полковник Руслан Юнусов погиб в пятницу в Грозном. Как сообщил "Интерфаксу" источник в МЧС России, в пятницу около 13.00. во двор здания МЧС Чечни по улице Гаражной въехала боевая разведывательно-дозорная машина военной комендатуры Ленинского района. Один из работников МЧС сообщил руководству министерства, что это та самая машина, из которой 29 декабря 2001 года на проспекте Победы была обстреляна машина сотрудника МЧС Лом-Али Мираева, в результате чего тот получил ранение. Было принято решение задержать экипаж для выяснения обстоятельств декабрьского инцидента. Однако водитель попытался вывести машину за пределы двора. Тогда заместитель министра Юнусов заскочил на броню и закрыл курткой смотровые щели. Машина протаранила ворота и двинулась в направлении комендатуры. В этот момент по Юнусову, который по-прежнему находился на броне, был открыт автоматный огонь часовыми поста, расположенного на крыше здания военной комендатуры. Офицер получил два ранения, одно из которых оказалось смертельным.

Двое военнослужащих-контрактников, находившихся в машине, задержаны. По факту гибели Юнусова начато следствие. На место происшествия выезжал прокурор республики Всеволод Чернов, во второй половине дня в прокуратуре прошло совещание начальника УВД по Чечне, главы МВД республики и руководства прокуратуры. Следствие располагает видеозаписью происшествия.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей