29 октября 2001, 19:10

Российские военные используют чеченских родителей в качестве заложников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Продолжающаяся сегодня очередная русско-чеченская война имеет свои особенности, так как в отличие от войны 1994?96 гг. российские власти используют бесчеловечные приемы ведения борьбы с бойцами чеченского сопротивления, применявшиеся в период Кавказской войны 1830?59 гг. печально известным палачом чеченского народа генералом Ермоловым. Смысл этих коварных приемов со стороны российских властей заключается в захвате родителей чеченских бойцов с целью заставить их детей сложить оружие и явиться с повинной.

Последний такой случай, по информации ?Радио Свобода? произошел в селе Сержень-Юрт, где российские военные захватили 70-летнего местного жителя, требуя от него выдачи его сына, который, хотя и не воевал, но почему-то попал в ?черный список?. В этой связи вспоминается и другой подобный случай, когда в отместку героически погибшему командиру президентской гвардии Илесу Талхадову российские агрессоры захватили его тяжелобольного старика-отца, которого давно и безуспешно ищут его многочисленные родственники. Известны еще сотни случаев, когда захватывались жены и сестеры чеченских бойцов в надежде таким способом заставить их сложить оружие.

Одно забывают российские власти, что такие же вероломные методы применялись и раньше, только толку от этого было мало. Поэтому не лучше ли было, учитывая многовековые ошибки, во взаимоотношениях друг с другом один раз сесть за стол мирных переговоров и навсегда покончить с постоянными войнами

источник: ИА "Чеченпресс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей