12 декабря 2001, 17:27

Продолжается суд по делу о теракте в армянском парламенте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На суде по делу о теракте в армянском парламенте обвинение приступило к допросу подсудимого Карена Унаняна. В ходе допроса выяснилось, что убийство премьер-министра Вазгена Саркисяна и спикера Национального Собрания Карена Демирчяна было спланировано заранее. Брат Карена - Наири Унанян категорически отрицал этот факт. По словам Унаняна-старшего, убийства не входили в планы террористов.

Это не единственный факт, по которому показания братьев противоречат друг другу. Унанян-младший постоянно путается, противоречит самому себе или пытается уйти от ответа. По мнению наблюдателей, ответы Карена Унаняна вызвали беспокойство других подсудимых. В частности, Наири всячески пытался помочь брату и направить его ответы в нужное русло, однако это ему не удалось. Похоже, подсудимые что-то скрывают и боятся, как бы Карен не проболтался.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей