22 февраля 2008, 00:51

В Волгоградской области за год удвоилось количество миллионеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2765 миллионеров проживает в Волгоградской области, согласно заявленных ими доходов по итогам декларационной кампании 2007 года. Это почти в два раза больше, чем за предыдущий год. За это же время на 22% возросло и количество жителей региона, заявивших социальные налоговые вычеты.

"В целом можно отметить рост общей суммы дохода, заявленного в налоговых декларациях физических лиц. Эта тенденция сохраняется в регионе на протяжении всех последних лет, - прокомментировал корреспонденту "Кавказского узла" главный государственный налоговый инспектор отдела по работе с налогоплательщиками УФНС по Волгоградской области Сергей Помещиков.

Соответственно, растут и суммы, подлежащие налогообложению. Так, по итогам 2007 года облагаемый доход граждан вырос почти на 65% и составил 5,6 млрд рублей. В результате общая сумма налога исчисленного к уплате по представленным декларациям возросла до 700 миллионов рублей.

В то же время жители Волгоградской области стали чаще обращаться за получением социальных и имущественных налоговых вычетов. По итогам минувшего года общая сумма налога, подлежащая возврату из бюджета, увеличилась в 1,6 раза и составила 450 млн рублей.

"По сравнению с 2006 годом, на 22% возросло количество декларантов, заявивших социальные налоговые вычеты (обратилось 22,6 тысяч человек) и на 24% - количество граждан, заявивших имущественные налоговые вычеты в связи с покупкой жилья (27,3 тысячи человек)", - рассказали в налоговой инспекции региона.

Возросло и количество налогоплательщиков, декларирующих крупные суммы доходов. Так, по сравнению с предыдущим годом, почти в два раза увеличилось количество деклараций, в которых заявлены доходы свыше 1 млн рублей. Общее количество таких деклараций за 2007 год составило 2765 штук.

При этом, основная часть волгоградских миллионеров (2488) заявили о доходах в размере от 1 до 10 млн рублей. Четверо жителей региона получили доходы от 500 млн до 1 млрд рублей, двое - свыше 1 миллиарда. Из общего количества налогоплательщиков-миллионеров индивидуальными предпринимателями являются 19%.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей