20 ноября 2001, 15:18

Салман Радуев пригласил в подельники Грачева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В понедельник Владимир Устинов, выступающий в роли государственного обвинителя, закончил допрашивать Радуева, так и не добившись от него признаний. ?Прежде чем судить меня, надо судить Павла Грачева и генерала Соколова (бывший командующий Северо-Кавказским военным округом). Если бы они не дали нам оружия, у нас не было бы вооруженных сил?, ? заявил Радуев. Допрос зашел в тупик. Устинов хотел, чтобы бывший полевой командир повторил показания, которые давал на стадии предварительного следствия, когда признавался, что организатором рейда является именно он. Однако Радуев, который раньше не раз демонстрировал свое тщеславие на этот раз решил сыграть на другом. Устинову в результате ничего не осталось, как сообщить журналистам, что другого поведения от террориста он и не ждал. Впрочем, генпрокурор не терял надежды вывести Радуева на чистую воду, вникая во все подробности подготовки рейда на Кизляр. Он спрашивал, почему была заминирована больница и почему руководитель операции не запретил своим подчиненным убивать людей, если это не было целью захвата.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей