19 ноября 2001, 17:03

Путин рассказывает о Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент РФ В.Путин перед вылетом из США где он находился с официальным визитом дал интервью радио "Эн-Пи-Ар". Среди множество затронутых тем Путин ответил и на вопросы о Чечне.

"Чечня - это часть Российской Федерации. И наш долг - разобраться в собственном доме. Это, во-первых. Во-вторых, должен вам сказать, что проблема Чечни сложнее, чем просто проблема терроризма. Проблема Чечни имеет многолетнюю историю. Но дело в том, что сегодня фундаменталисты и террористы используют эту многовековую проблему для достижения собственных целей, ничего общего не имеющих с интересами Чечни. Поскольку вопросов на эту тему может быть много, позвольте высказать еще несколько соображений. В 1995 году Россия фактически предоставила Чечне полную самостоятельность, хотя и не признавала Чечню де-юре как независимое государство. Из Чечни были полностью - хочу это подчеркнуть, полностью выведены все российские войска. С этого момента началось фундаменталистское, террористическое освоение чеченской территории. Появились, в том числе иностранные наемники.

Прямым лозунгом стало отторжение как можно больших территорий от России и создание фундаменталистского государства от Каспия до Балтики. Как мы все понимаем, это не имеет ничего общего с независимостью Чечни. И на это Россия могла прореагировать только жестким, вооруженным путем. К настоящему моменту в Чечне уничтожено до пятисот иностранных наемников. Вот почему с чеченским народом для окончательного урегулирования мы будем использовать политические методы" - утверждает президент Российской Федерации.

источник: "Кавказский Фонд" (Турция)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей