16 ноября 2001, 18:41

В Грузии обеспокоены масштабами нелегальной миграции населения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выезжающие за пределы страны граждане Грузии работают за рубежом в основном нелегально и сталкиваются с серьезными проблемами, заявил на состоявшейся в вчера вечером встрече в тбилисском представительстве Аджарской автономной республики депутат парламента Грузии Гамлет Чипашвили. По его словам, несмотря на серьезность проблемы, руководство страны до сих пор не приняло реальных мер по сокращению масштабов нелегальной миграции.

Как сообщает наш корреспондент, на этой же встрече директор Национального центра исследования населения Ирина Бадурашвили сообщила, что в 90-е годы из Грузии на работу и постоянное жительство в другие страны выехали не менее 800 тысяч человек. Для такой небольшой страны, как Грузия это весьма тревожные цифры, сказала она.

По информации участвовавшего во встрече консультанта Международной организации по вопросам миграции Марка Хульста, для решения этой проблемы в Грузии планируется осуществить две программы. В их рамках, сказал он, предусмотрено провести активную информационную кампанию по разъяснению опасности нелегальной миграции, а также сформировать в стране соответствующую законодательную базу.

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей