02 октября 2007, 19:34

Столица Абхазии Сухум принят в Международную ассамблею столиц и крупных городов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Столица Абхазии - Сухум принят в Международную ассамблею столиц и крупных городов /МАГ/. Такое решение принято на 11 сессии Международной ассамблеи в Уфе 28 сентября. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщила сегодня заведующая отделом информации администрации Сухума Мадона Квициния.

По ее словам, главе администрации Сухума Алиасу Лабахуа вручили свидетельство №70 о включении столицы Абхазии в МАГ. Отметим, что наряду с Сухумом, в этот день в Ассамблею приняли еще 6 городов. Ранее в МАГ входило 64 столицы, в том числе Москва, Ереван, Цхинвал, Бишкек, Алма-Ата, Хабаровск, Тирасполь, Луганск и т.д. Президентом МАГ является мэр Москвы Юрий Лужков.

Как сообщил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Алиас Лабахуа, во время сессии МАГ он встречался со многими руководителями крупных российских городов-столиц. По его мнению, принятие Сухума в МАГ, во-первых, - прорыв информационной блокады. "Во-вторых, согласно Уставу МАГ, предусмотрен ряд проектов, в которых участвуют города-миллионники, имеющие значительные средства и могущие оказать помощь по налаживанию инфраструктуры города и разработке программ развития", - сказал Алиас Лабахуа. По его словам, финансирование ряда программ и проектов осуществляется из членских взносов участников МАГ.

Для ознакомления со столицей Абхазии, Алиас Лабахуа предложил провести в будущем году в Сухуме семинар. Его единогласно поддержали все присутствовавшие. Запланировано с 24 июня по 7 июля 2008 года провести в Сухуме семинар с участием мэров 30 городов по "привлечению инвестиций в экономику крупных городов". В семинаре предполагается участие и руководства МАГ и некоторых членов правительства Москвы.

Алиас Лабахуа с сожалением сообщил, что из-за ряда мероприятий в Сухуме, он вынужден был отказаться от поездки в Южнокорейский город Чеджу, куда его пригласили на второй Всемирный конгресс объединения городов и местных властей. В этом мероприятии принимают участие 2000 руководителей муниципалитетов из 150 стран.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей