17 августа 2007, 03:24

В Ростовской области освобожден предприниматель, за которого похитители требовали выкуп в 500 тысяч евро

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области милиционеры освободили похищенного предпринимателя из Санкт-Петербурга, за которого вымогатели требовали выкуп в 500 тысяч евро.

Трое подозреваемых в причастности к этому преступлению задержаны, сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на пресс-службу областного ГУВД.

"Предприниматель был захвачен неизвестными в заложники в Санкт-Петербурге и перевезен на автомобиле в Ростовскую область", - пояснили в пресс-службе. На Дону похищенного держали на одной из дач в Аксайском районе.

По словам сотрудника пресс-службы, в настоящее время трое подозреваемых в причастности к похищению задержаны.

В совместной спецоперации по освобождению заложника принимали участие сотрудники УБОП по Ростовской области и ГУВД по Ленинградской области.

Агентство "Южный Регион ИНФО" отмечает, что задержанные являются жителями Чечни. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст.163 УК РФ (вымогательство), ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Между тем, газета "Комсомольская правда-Ростов" пишет, что организатором похищения был 50-летний Владимир, который находился в розыске за мошенничество и жил в Ростове по поддельному паспорту. А в состав группы входили люди, различные по возрасту и национальности. Издание отмечает, что вполне вероятно, что они выполняли чей-то спецзаказ.

Похищение 44-летнего Гранта Иванова было совершено ночью 6 июля в Санкт-Петербурге. Его ударили по голове возле его дома. Бизнесмен очнулся в чужой машине, рядом находились незнакомые мужчины.

В Ростовской области похищенного держали на базе отдыха в Аксайском районе, боясь, что мужчина сбежит, ему кололи снотворное.

На след похитителей удалось выйти после встречи брата Гранта с одним из них. Она проходила в Ростове. Несмотря на угрозы расправиться с заложником, если семья бизнесмена обратится в милицию, брат пришел в УБОП Санкт-Петербурга.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей