11 сентября 2007, 05:21

В Северной Осетии начата реконструкция аэропорта "Владикавказ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорт "Владикавказ" в столице Северной Осетии в течение 20 дней не сможет принимать самолеты. Об этом сообщил агентству "РИА Новости" начальник аэропорта Борис Дауров.

"Намечено провести реконструкцию в два этапа. Сейчас мы приступаем к первой очереди ремонтных работ, а следующий этап запланирован на 2010 год", - рассказал Дауров.

По его словам, ремонтные работы начались 10 сентября и продлятся до конца месяца. На первом этапе ремонтники заменят 1,8 тысячи из трех тысяч метров бетонного покрытия, которое эксплуатируется с 1981 года, и устранят наиболее серьезные повреждения.

В 2010 году полосу планируется перекрыть асфальто-бетоном. После этого аэродром сможет принимать современные и тяжелые воздушные суда, в том числе, самолеты с низким расположением двигателей. Сейчас же, по словам Даурова, такие суда аэропорту принимать опасно, так как в двигатель могут попасть отлетающие кусочки бетона.

В ходе реконструкции предполагается также заменить сигнальную систему на более современную: та, что действует сейчас, недостаточно эффективна при посадке в тумане.

Как отмечается в сообщении ИА "Вести-Северный Кавказ", на ремонтные работы первой очереди планируется затратить около 60 миллионов рублей, на реконструкцию второй очереди по ценам 2007 года - около 700 миллионов рублей. По результатам тендера, подрядчиком ремонтных работ выступит московская фирма "Ираст Холдинг".

Во время реконструкции аэропорта "Владикавказ" жители и гости Северной Осетии будут пользоваться услугами аэропорта в Нальчике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей