03 сентября 2007, 01:34

Партия АРФД из Армении объявила о соглашении со "Справедливой Россией"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре прошла встреча представителя Бюро Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Гранта Маргаряна с армянской общественностью столицы Краснодарского края.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в редакции газеты армян России "Еркрамас", встреча состоялась в рамках визита Гранта Маргаряна на Кубань, прошедшего с 31 августа по 2 сентября. В ходе встречи лидер АРФД представил собравшимся историю и сегодняшний день Дашнакцутюн, являющейся международной армянской организацией, а также роль АРФД в политической системе Армении и в жизни армянской диаспоры.

Уделив в своем выступлении важное место потенциалу российского армянского сообщества, Грант Маргарян отметил необходимость того, чтобы организованное армянство России заняло свое достойное место в жизни мировой армянской диаспоры.

Большую роль в укреплении армяно-российских отношений, по мнению лидера АРФД, имеет соглашение о сотрудничестве, заключенное недавно между АРФ Дашнакцутюн и партией "Справедливая Россия". В нем, в частности, говорится о том, что две партии будут содействовать укреплению и развитию союзнических отношений между Россией и Арменией в политической, оборонной, экономической, культурной и других областях.

Одной из целей сотрудничества является также защита интересов армянских и русских общин соотечественников на территории России и Армении. Особое место в сотрудничестве займут связи между фракциями "Справедливой России" и АРФД в законодательных органах России и Армении.

В завершение встречи с армянами Краснодара, представитель Бюро АРФ Дашнакцутюн Грант Маргарян ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

Отметим, что Гранта Маргаряна в ходе визита на Кубань сопровождал руководитель организации "Русско-Армянское Содружество", представитель АРФ Дашнакцутюн в России Юрий Навоян.

Автор: Артем Двинов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей