01 августа 2007, 12:28

В столице Чечни вводятся ограничения на проезд автотранспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 августа в столице Чечни запрещено движение грязного автотранспорта по городским улицам.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" рассказал чиновник администрации города Грозного. Распоряжение о запрете движения грязных автомашин по улицам города, по его словам, отдано мэром столицы Муслимом Хучиевым.

«С сегодняшнего дня по распоряжению главы администрации города Грозного Муслима Хучиева передвижение грязного автотранспорта по улицам города запрещено. Эта мера принята для поддержания автотрасс города в надлежащем техническом и санитарном состоянии, - говорит собеседник. - Я думаю, что это нововведение будет положительно воспринято всеми жителями города».

Большая часть автомобильных дорог в городе Грозном была серьезно повреждена в ходе военных действий на территории республики. В последние годы местные власти прилагают серьезные усилия по ремонту и восстановлению разрушенных и поврежденных дорожных полотен, как в черте Грозного, так и других районах Чечни. Только в городе Грозном в первой половине текущего года было отремонтировано более 60-ти километров дорожного покрытия.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей