23 июля 2007, 23:51

В Грузии военнослужащим будет значительно увеличена зарплата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с военнослужащими, прошедшей сегодня в минобороны Грузии, пообещал значительно увеличить зарплаты за службу в грузинской армии.

«С 1 января 2008 года средняя зарплата в армии будет 1000 лари (около 600 долларов)», - пообещал Саакашвили. Он отметил, что в случае, если военнослужащий будет знать иностранные языки, надбавка к зарплате составит от 100 до 150 лари (от 60 до 90 долларов).

Кроме того, Саакашвили сообщил, что с 1 августа 2007 года все разведроты 1-й, 2-й, 3-й и 4-й бригад Минобороны Грузии получат надбавку в размере 300 лари (около 175 долларов) к зарплате. С 1-го сентября все артиллерийские бронетанковые и связисты получат надбавку к зарплате в размере 115 лари, сообщает ИА «Новости-Грузия».

В феврале власти Грузии разработали Протокол по особым привилегиям и льготам для офицеров Вооруженных сил. Привилегии предусматривают назначение стипендий для тех студентов, которые желают продолжить карьеру в Вооруженных силах; Одноразовую финансовую помощь для тех, кто уже закончил учебу в университете и бесплатное жилище после завершения военной службы по контракту.

Кроме того, Протокол по льготам предоставляет возможность офицерам брать долгосрочные, низкопроцентные кредиты из Банка Грузии. Об этом сообщает  Грузия Onlinе.

Михаил Саакашвили пообещал, что обещание решить квартирный вопрос военнослужащих и офицеров остается в силе и с этой целью уже строятся военные городки.

В то же время президент подчеркнул - "мы не должны идти в армию только ради зарплат и квартир". "Уверен, что это - не главная мотивация службы в армии. Не деньги и не квартира, и не другие привилегии не стоят столько, сколько стоит привилегия защищать и объединить свою родину и оставить в наследство детям гордость о делах предков", - заявил Саакашвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей