06 июля 2007, 21:22

В Нагорном Карабахе часть жителей не верят в справедливость выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Независимый центр гуманитарных и политических исследований (Нагорный Карабах) провел опрос общественного мнения, согласно которому 19% респондентов не верят, что выборы будут свободными и справедливыми.

16% опрошенных указали, что его участие в выборах ничего не изменит, 4 % будут находиться за пределами республики. 42% респондентов решение принять участие на выборах объяснили выполнением гражданского долга, 41 % - стремлением внести изменение в общественную жизнь, около 10%- поддержкой идейно близкого кандидата.

Низкому интересу респондентов к общественной жизни и выборам в немалой степени способствует постоянно муссируемая провластными политиками и журналистами, а также руководителями различных ведомств информация о предопределенности итогов выборов, отметил руководитель Центра Давид Карабекян.

Отметим, что многие респонденты, считающие исход выборов предрешенным и решившие не голосовать по иным соображениям, отказалось участвовать в опросе.

Опрос затронул и отношение общественности к СМИ. Так, 41% опрошенных получает информацию об общественно-политической жизни из передач Общественного телевидения Арцаха, 22 % - из независимых источников, причем, 43% из них - из газеты "Демо", 14% - из официальной прессы, а 10,5% - из Интернета.

В наибольшей степени (более 32%) респонденты доверяют Общественному телевидению Арцаха, независимым СМИ доверяет 7,31%, официальной прессе - чуть более 5%, Интернету около - 8,1%.

28% опрошенных не ответили на вопрос о СМИ, затруднились с ответом на него или ответили, что не доверяют ни одному СМИ.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей