03 июля 2007, 10:12

В Дагестане массовая драка переросла в перестрелку и митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Драка с участием шести человек в Карабудахкентском районе Дагестана 2 июля унесла жизнь одного человека и вылилась в массовый митинг местных жителей, сообщил по телефону источник РИА «Новости» в правоохранительных органах республики.

«По предварительным данным, ссора между шестью местными жителями произошла накануне на почве неприязненных отношений. Выяснение отношений на окраине селения Манаскент вылилось в перестрелку из огнестрельного оружия», - сказал источник.

По его словам, после того как один из участников драки получил смертельное ранение, остальные скрылись с места происшествия. «Затем, около 18.00 по местному времени, в Манаскенте собрались 250 местных жителей, которые требовали задержания виновных, прибытия прокурора и главы МВД Дагестана.

Во время этой акции неизвестные подожгли двухэтажный дом, принадлежащий старшему брату одного из участников недавней ссоры. Сотрудникам милиции вскоре удалось задержать и доставить в районное отделение трех подозреваемых в убийстве. Правоохранители изъяли оружие, которое, возможно, применялось в перестрелке - автомат Калашникова и незарегистрированное охотничье ружье. Кроме того, один из задержанных добровольно выдал зарегистрированное ружье, передает  ИА REGNUM.

Стихийный митинг продолжался до 05.00 вторника, добавил источник  в МВД Дагестана. «С его участниками встречались первый зампрокурора и замглавы МВД по республике, которым удалось убедить собравшихся разойтись», - сказал источник. По его данным, охрану общественного порядка в Манаскенте в это время обеспечивали около 350 сотрудников милиции. Районная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 105 и 222 УК России (убийство и незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей