02 июля 2007, 21:27

Ветеранам труда Волгограда льготы поменяли на 600 рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ветераны труда города-героя Волгограда, проживающие в частном секторе, взамен льгот теперь смогут получать 600 рублей. В связи с этим внесены соответствующие изменения в документы, касающиеся мер социальной поддержки ветеранов труда Волгограда.

"Теперь им предоставлено право выбора - пользоваться натуральными льготами на оплату жилья и коммунальных услуг или получать ежемесячную денежную выплату, - объяснила корреспонденту "Кавказского узла" суть нововведений Ирина Касаткина, сотрудница пресс-службы администрации Волгограда. - Гражданам, которые выберут деньги, не будут выдаваться и бесплатные проездные билеты на транспорт. Сумма 600 рублей заменяет в денежном выражении все действующие натуральные меры социальной поддержки. Ветеранам труда города-героя Волгограда, проживающим в частном секторе, для замены натуральных льгот на денежные выплаты необходимо обращаться в отделы субсидий".

Кроме того, по словам Ирины Касаткиной, ветеранам труда Волгограда может быть возмещена стоимость социального проездного билета на городской автобус. Возмещение будет производиться 1 раз в квартал. Для этого ветеран труда города-героя Волгограда должен представить использованные проездные билеты на автобус за истекший квартал и написать заявление в отдел субсидий своего района. По итогам квартала на его личный счет в Сбербанке РФ будет перечислена сумма, равная стоимости трех проездных билетов. Если гражданин только 2 месяца приобретал проездной на автобус, то будет возмещена стоимость двух билетов. Необходимо учесть, что возмещение стоимости будет производиться только в том случае, если ветеран не пользовался бесплатным проездом на городском электротранспорте (трамвае, троллейбусе).

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей