02 июля 2007, 18:46

В Волгограде пройдет десятая встреча городов-партнеров ФРГ и России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Официальная делегация Волгограда принимала участие в IX-й Встрече городов-партнеров Германии и России, которая прошла в Гамбурге. Десятую встречу предполагается провести в Волгограде.

Екатерина Иванова, сотрудница пресс-службы администрации Волгограда, сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что IX-я Встреча городов-партнеров Германии и России состоялась с 15 по 17 июня в Гамбурге. В ней приняли участие около 200 человек - представителей более 80 пар городов-партнеров из России и Германии. Тема IX-й Встречи городов-партнеров Германии и России была обозначена как "Устойчивый город. Новые шансы для партнерских отношений между германскими и российскими городами". Работали секции по следующим темам: "Партнерские отношения между городами и экономическое сотрудничество", "Устойчивое развитие городов. Возможности для сотрудничества между российскими и германскими городами на уровне НПО и администраций", а также "Гражданские проекты в сферах эффективного энергопользования и альтернативных видов энергии". По результатам Встречи была принята резолюция "За свободное передвижение по Европе".

Кроме того, в рамках форума состоялось заседание германо-российского молодежного парламента на тему "Молодежь. Города. Перспективы", а также вручение премии Фонда им. Роберта Боша за активный вклад в развитие связей между Россией и Германией. Вторую премию за проект в области социальной поддержки пожилых людей получили Общество дружбы Кельн - Волгоград (г. Кельн) и Общество дружбы Волгоград - Кельн (г. Волгоград).

Десятую встречу городов партнеров предполагается провести в Волгограде - городе-основоположнике движения породнения.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей