02 июля 2007, 16:24

В Чечне обнаружены несколько тайников с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие выходные на территории Чеченской Республики были найдены три тайника с оружием и боеприпасами. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в правоохранительных органах Чечни.

Схроны с боеприпасами и оружием были обнаружены в Шатойском, Шалинском и Урус-Мартановском районах Чечни.

"В минувшие выходные в ходе оперативно-розыскных мероприятий в ряде районов республики были найдены три тайника боевиков. Первый обнаружен вблизи села Улус-Керт Шатойского района. Там были спрятаны автомат Калашникова, самодельный пистолет, 54 патрона к зенитной установке, пять снарядов различного калибра и более одного килограмма марихуаны", - утверждает офицер милиции.

"Другой схрон, в котором находилось пять килограммов мощного взрывчатого вещества - пластид, радиостанция иностранного производства, 17 метров огнепроводного шнура и 15 электродетонаторов, был найден в Шалинском районе, в селении Дуба-Юрт, - сказал он. Кроме того, в Урус-Мартановском районе, в доме у одного из местных жителей. Оперативники обнаружили и изъяли складной автомат Калашникова, ручную гранату и запал для нее, а также 60 патронов к стрелковому оружию", - сказал собеседник.

По его словам, сотрудники райотделов милиции Шатойского и Шалинского районов Чечни ведут поиски лиц, причастных к оборудованию найденных тайников. С жителем Урус-Мартановского района, в доме которого было найдено оружие, работают следователи.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей