22 мая 2007, 20:04

В Волгоградской области от взрыва гранаты погиб пенсионер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратурой города Камышина Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва, произошедшего 20 мая 2007 года около 18 часов в одном из частных домовладений по ул. Радищева.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" со слов Л.И. Сергеевой, старшего помощника прокурора Волгоградской области, сообщение о взрыве поступило в службу скорой медицинской помощи и в дежурную часть Управления внутренних дел г. Камышина от жителей близлежащих домов.

Как было установлено следственно-оперативной группой, в состав которой вошли сотрудники городской прокуратуры и городского УВД, в домовладении проживал пенсионер по инвалидности, 1951 года рождения. Взрыв произошел во время его манипуляций со взрывным устройством (предположительно гранатой). От полученных в результате взрыва телесных повреждений пенсионер скончался на месте, других лиц на территории домовладения в тот момент не было.

«Уголовное дело возбуждено 21 мая по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, взрывных устройств). В настоящее время проводится предварительное следствие, правоохранительными органами выясняется происхождение взрывного устройства и обстоятельства его приобретения погибшим», - заявили в пресс-службе областной прокуратуры.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей