12 июня 2007, 18:27

В Адыгее празднуют День России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 июня в столице Адыгеи Майкопе состоялись праздничное шествие и митинг, посвященные Дню России. Как сообщает информационный канал "Вести", мероприятия прошли под эгидой партии "Единая Россия".

Открывая митинг, президент Адыгеи Асланчерий Тхакушинов подчеркнул, что День России – это главный праздник страны, праздник укрепления ее независимости и суверенитета.

"Этот праздник в нынешнем году проходит в Адыгее под знаком знаменательной даты - 450-летия добровольного вхождения Черкесии в состав России", – отметил Тхакушинов.

Он также подчеркнул, что все прошедшие столетия "подтвердили правильность исторического выбора наших предков, прежде их, а теперь и нашу верность однажды данной клятве - клятве единства с великой Россией".

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", в Кабардино-Балкарии в рамках празднования Дня России проходят различные торжественные мероприятия. Основное действо развернулось на площади Абхазии, в центре столицы республики.

Здесь в 16 часов начался праздничный концерт "Россия - Родина моя" с участием мастеров искусств Кабардино-Балкарии, после чего состоятся показательные выступления спортсменов по различным видам спорта.

Вчера, 11 июня, в Государственном концертном зале состоялся концерт оркестра камерной музыки "Камерата", а сегодня здесь слушали победителей фестиваля исполнителей патриотической песни. На площади перед кинотеатром "Восток" сегодня выступили исполнители народной песни.

В кинотеатрах республики прошли сеансы отечественных фильмов, в библиотеках - книжно-иллюстративные выставки, информационные часы "Россия: вчера, сегодня, завтра", циклы тематических обзоров, беседы с читателями, конкурсы.

В городке аттракционов прошел концерт эстрадно-духового оркестра, а вслед за ним - концерт с участием танцевальных коллективов "Дети гор", "Элия" и "Ритм" под руководством Юсуфа Эминова.

Завершатся народные гуляния праздничной дискотекой для молодежи, которая пройдет вечером в танцевальном зале городского парка. Праздник завершится фейерверком.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей