31 мая 2007, 05:28

Северная Осетия готовится к чемпионату России по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открытие чемпионата России по вольной борьбе намечено на 3 июля. В столицу Северной Осетии прибудут лучшие атлеты вольного стиля — среди них чемпионы Олимпийских игр, обладатели Кубка мира, победители европейских и международных турниров.

Вчера во Владикавказе состоялась встреча главы республики Северная Осетия-Алания Таймураза Мамсурова, Председателя республиканского правительства Николая Хлынцова с Президентом федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашивили и депутатом Государственной Думы Арсеном Фадзаевым.

«Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, связанных с предстоящим чемпионатом России - это техническое оснащение турнира, размещение гостей и спортсменов, церемония открытия, информационно-пропагандистская поддержка», - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе главы и правительства республики.

Михаил Мамиашвили и Арсен Фадзаев побывали во Дворце спорта «Манеж», где ознакомились с ходом проведения подготовительных работ. Осуществляется полная реконструкция Дворца спорта, рассчитанного на 3 500 зрителей.

Организаторы турнира предусмотрели установку дополнительных раздвижных трибун, прямую трансляцию на региональных и федеральных телеканалах. Жители Северной Осетии и гости республики также смогут наблюдать за ходом соревнований с помощью табло, установленного на стадионе «Спартак», который расположен недалеко от Дворца спорта.

Во Владикавказ доставлено все необходимое оборудование и оргтехника, и как отметил Михаил Мамиашивили, выполнено техническое задание Федерации спортивной борьбы России.

«Интерес к спорту и физической культуре возрастает, и предстоящему чемпионату придается огромное значение. Впереди у российских вольников ответственные выступления на мировом первенстве в Баку. Во всех семи весовых категориях ожидается  острая конкуренция, и хотелось бы, чтобы на владикавказском ковре появились новые имена, яркие талантливые спортсмены», - заявил Михаил Мамиашвили.

По данным республиканского министерства молодежи, спорта и физической культуры, в Северной Осетии функционируют 6 физкультурно-спортивных обществ, 350 спортивных залов, 36 детских и юношеских спортивных школ, 13 стадионов, 9 дворцов спорта, 6 плавательных бассейнов и более 20 спортивных площадок по месту жительства.

В 1982 году Владикавказ стал местом проведения чемпионата СССР по вольной борьбе.

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей