29 апреля 2007, 00:04

В Чечне будут созданы курортные зоны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Веденском районе Чечни в ближайшее время начнутся работы по восстановлению бывшей базы олимпийского резерва на высокогорном озере Кезеной-Ам.

Вблизи населенного пункта Шарой Веденского района планируется построить кемпинги, и начать восстановление брошенных комплексов, расположенных в Итум-Калинском, Шатойском и других  высокогорных районах, сообщили в пресс-службе правительства Чечни.

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил: "Республика располагает уникальными возможностями для развития туристического бизнеса. Основанием для таких планов стали не только климатические и природные условия Чечни, но и стабилизация обстановки в республике", сообщает веб-сайт Сhechnya free.ru.

По данным пресс-службы правительства Чечни, в Веденском районе активными темпами начаты строительно-восстановительные работы. Так, в селении Ведено реставрируются многоэтажные дома, восстанавливаются здания социальной сферы и ремонтируются дороги. Продолжаются работы по прокладке к селу нового газопровода, которые должны завершиться уже в мае. В авральном режиме строители ведут ремонт районного Дома культуры, который был разрушен в ходе боевых действий.

В пресс-службе также отметили, что в рамках программы восстановления горных районов Чеченской республики, активными темпами идут восстановительные работы в Ножай-Юртовском районе, где уже восстановлен асфальтобетонный завод и заканчивается строительство кирпичного завода. Об этом сообщает "АНН".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей