13 мая 2007, 00:00

Парламентские выборы в Армении: лидирует Республиканская партия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным подсчетов голосов в 15 избирательных участках с большим отрывом на  парламентских выборах в Армении лидирует Республиканская партия Армении. Как сообщил PanARMENIAN.Net заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Абрам Бахчагулян, в 15 участках за РПА проголосовало 1060 избирателей, что составляет  55,2%.

Далее голоса распределились следующим образом:

АРФ "Дашнакцутюн" - 135 голосов (или 7%);

Партия "Процветающая Армения" - 86 голосов;

Партия "Оринац Еркир" - 51 голос;

Партия "Дашинк" - 45 голосов;

ОТП - 23 голоса;

Народная партия - 19 голосов;

Партия "Национальное Единение" - 11 голосов;

Партия "Наследие" - 5 голосов;

Народная партия Армении - 5 голосов;

Национально-Демократическая партия - 4 голоса;

Коммунистическая партия Армении - 4 голоса;

Блок "Импичмент" - 3 голоса;

Партия "Республика" — 3 голоса;

Молодежная партия Армении — 2 голоса;

Марксистская партия Армении - 2 голоса;

Партия "Национальное согласие" - 1 голос;

Партия "Демократический путь" - 1 голос;

Партия "Новые времена" - 1 голос.

ДПА - 0 голосов;

Объединенная либерально-национальная партия - 0 голосов;

Социал-демократическая партия "Гнчакян" - 0 голосов;

Партия "Христианско-демократическое возрождение" - 0 голосов.

РИА Новости уточняет, что согласно Избирательному кодексу, предварительные результаты выборов по мажоритарной системе будут известны не позднее 14.00 по местному времени (13.00 мск), а по пропорциональной системе - 20.00 по местному времени (19.00 мск) 13 мая.

Первое заседание Национального собрания Армении четвертого созыва состоится 31 мая.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 мая в 20 часов по местному времени в Армении закрылись все 1923 избирательных участка. В выборах в Национальное собрание Армении приняли участие свыше 1 млн 319 тысяч человек, что составляет 57 процентов от общего числа избирателей.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", для наблюдения за ходом предвыборной кампании в Армению прибыла миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). За парламентскими выборами в стране следили 13202 местных и 669 международных наблюдателей.

В будущем году также истекают полномочия действующего главы государства Роберта Кочаряна, и нынешние парламентские выборы рассматриваются многими политиками как репетиция грядущей президентской гонки.

От характера и результатов парламентских выборов зависит участие Армении в программе "Европейская политика нового соседства", открывающей перспективы установления привилегированных отношений с ЕС и выхода на его рынок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей