27 марта 2007, 22:25

Президенты Азербайджана и России обсудили ряд экономических вопросов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу в Кремле с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Перед началом встречи Путин отметил, что ему "приятно, что президент Азербайджана находит любую возможность, чтобы встретиться и поговорить", и подчеркнул, что президент Азербайджана "всегда желанный гость" в Кремле, передает ИТАР-ТАСС.

Путин предложил Алиеву обсудить ряд экономических вопросов и пригласил президента Азербайджана в июне принять участие в международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и в саммите СНГ.

Ильхам Алиев ответил, что готов обсудить двусторонние вопросы, касающиеся экономической ситуации в регионе. "От тесного взаимодействия России и Азербайджана во многом зависят и процессы в регионе", - отметил он.

Азербайджанский лидер также высказал мнение, что между двумя странами установились "стабильные, дружеские, партнерские отношения", и сообщил, что в Азербайджане гордятся этим. Он также заверил президента РФ, что обязательно примет участие в экономическом форуме в Петербурге.

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня с официальным двухдневным визитом в Азербайджан также прибыл Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Сергей Миронов. В ходе своего визита С.Миронов встретится с президентом Азербайджана и спикером парламента страны. Ожидается, что на этих встречах  будут также обсуждаться актуальные проблемы отношений между двумя государствами, в частности вопросы энергетики, трудовой миграции и др.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей