12 апреля 2007, 17:51

В Кабардино-Балкарии создается новое общественное движение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Кабардино-Балкарском Фонде Культуры прошел брифинг, посвященный созданию общественного движения "Единая Кабардино-Балкария". Брифинг провели Председатель Фонда культуры КБР Владимир Вороков, лидер балкарского национального движения "Алан", руководитель кабардинского национального движения "Адыгэ Хасэ" Мухамед Хафицэ, председатель регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Жеруков, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Открывая брифинг, Председатель Кабардино-Балкарского Фонда культуры Владимир Вороков сказал, что новое общественное движение "Единая Кабардино-Балкария" создается по предложению президента республики Арсена Канокова, регионального отделения партии "Единая Россия" и ряда общественных организаций.

Он сказал, что в новое общественное движение могут войти любые общественные организации, которые действуют на территории Кабардино-Балкарии и разделяют цели и задачи новой организации. 18 национально-культурных объединений, которые функционируют под эгидой Фонда Культуры, а также Союз кинематографистов КБР пришли к единогласному мнению, что войдут в новую организацию.

Цель нового движения, подчеркнул Владимир Вороков, - "консолидировать все силы и противостоять агрессии, чтобы в республике процветали мир и согласие".

"Мы объединимся и будем поддерживать на выборах любую политическую партию, которая будет разделять идеи движения. Мы можем выдвинуть и своих кандидатов", - сказал Вороков.

Далее Владимир Вороков сказал, что новое движение будет поддерживать Президента Арсена Канокова в его усилиях вывести республику из экономического кризиса.

Лидер общественной организации балкарского народа "Алан" Суфьян Беппаев сообщил, что организации, которые войдут в движение, не потеряют своего лица. Они будут работать так же, как и работали, но в глобальных вопросах будут объединять усилия. Суфьян Беппаев подчеркнул, что никакие политические партии в движение не войдут. Идея создания движения, в которую бы вошли все общественные организации республики, по словам Беппаева, родилась не сегодня. Она обсуждается более года. Главная цель -противостоять силам, пытающимся дестабилизировать общество.

По словам Беппаева, в движение не войдут только те организации, которые выступают с радикальных позиций. Впрочем, если они признают устав новой организации, они также могут быть приняты, но это уже будет решать Совет движения "Единая Кабардино-Балкария".

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей