21 марта 2007, 18:35

Летчиков столкнувшихся в Ростовской области МиГ-29 доставили в медчасть

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Летчики, выжившие сегодня во время столкновения двух военных самолетов МиГ-29 в Ростовской области, подобраны двумя поисково-спасательными вертолетами Ми-8 и доставлены в медсанчасть. Об этом сообщил агентству "РИА Новости" помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский. "Летчики живы. Их подобрали два поисково-спасательных вертолета Ми-8, пилоты уже доставлены в медчасть авиагарнизона Миллерово", - сказал он. Он также уточнил, что авария произошла в ходе проведения плановых полетов.

"Летчики истребителей, столкнувшихся в воздухе, успели катапультироваться ", - сообщил Дробышевский. По его словам, после катапультирования пилоты самостоятельно пришли в сельскую больницу и вышли на связь. Один из них - командир эскадрильи, другой - командир звена.

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня около 16:20 мск в Ростовской области столкнулись два военных самолета МиГ-29. Столкновение произошло в 30 км от военного аэродрома авиагарнизона Миллерово в Шолоховском районе области. Жертв и разрушений на земле нет.

На место происшествия выехала следственная бригада военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа. По факту столкновения двух военных истребителей МиГ-29 военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Как отмечается в сообщении агентства NEWSru, это уже не первая катастрофа МиГ-29 на территории ЮФО. Так, 28 января 2004 года здесь же, в Ростовской области, Миг-29 совершил аварийную посадку: при заходе на посадку у самолета не вышло шасси. Пилот катапультировался. 19 июня 2003 года при выполнении учебных полетов в Армавирском авиагарнизоне Краснодарского края произошла авария самолета МиГ-29 УБ. Летчик-инструктор и курсант также катапультировались. Одной из причин катастрофы стало нарушение системы управления. 22 марта 2001 года в Астраханской области разбился истребитель ВВС России МиГ-29. Оба пилота катапультировались и остались живы. По данным пресс-службы ВВС РФ, во время полета у истребителя загорелся один из двигателей. Через восемь минут самолет потерял управление и упал в безлюдной местности.

Кроме того, 12 ноября 2003 года катастрофа с российским истребителем МиГ-29 произошла в Армении.  При выполнении летчиком учебно-тренировочного полета самолет врезался в скалы на высоте 2557 метров и разбился. Пилот не успел катапультироваться и погиб. Причиной катастрофы самолета стали сложные погодные условия, в частности, плохая видимость.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей