14 марта 2007, 21:01

Районные организации Демпартии объявляют о своем переходе в Движение "Путь Азербайджана"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сабирабадская районная организация ДПА в полном составе перешла в Движение "Путь Азербайджана". Об этом сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в  пресс-службе политического движения "Путь Азербайджана". Как отметили в пресс-службе движения, свои подписи под данным заявлением поставили председатель районной организации Алигуйсейн Рагимов и другие руководители районной организации.

Ввиду того, что сейчас в АДП наметился раскол, не удалось узнать, какое же из крыльев сабирабадской организации этой партии приняло подобное решение.

Отметим, что это не первый переход активистов ДПА в ряды политического движения "Путь Азербайджана".

Напомним, что кризис в партии начался после заявления Сардара Джалалоглу о начале конструктивного диалога с властями. Не согласившись, с этой позицией своего первого заместителя, председатель партии Расул Гулиев 10 февраля своим указом освободил Сардара Джалалоглу и другого заместителя Хасрета Рустамова от занимаемых должностей.

Расул Гулиев поручил Верховному меджлису партии обсудить деятельность председателя центрально-ревизионной комиссии Бахруза Мамедова на своем посту и поставить вопрос о его исключения из партии.

Новым указом Р.Гулиева возглавлять Бакинское руководство ДПА было поручено председателю Верховного меджлиса партии Акифу Шахбазову.

Председателем ДПА является бывший спикер парламента Азербайджана 58-летний Расул Гулиев, ныне проживающий в вынужденной эмиграции в США. У себя на родине он обвиняется в хищении и присвоении имущества в особо крупных размерах и других преступлениях.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей