09 марта 2007, 14:39

В Ростовской области начал работу комплекс «Русская свинина»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свинокомплекс в Каменском районе - первое в Ростовской области животноводческое предприятие, построенное при поддержке администрации Ростовской области в рамках национального проекта «Развитие АПК», сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия области.

Полностью Каменский комплекс будет сдан в августе 2007 года, пока же построены два корпуса участка откорма. Комплекс рассчитан на 4 800 голов свиноматок с замкнутым циклом доращивания и откорма 100 тысяч голов животных. Мощность производства составит 11 тысяч тонн мяса в год, срок окупаемости — 6 лет.

Объем инвестиций составит 1,6 миллиарда рублей. Часть инвестиций - собственные средства компании и заемные ресурсы — кредиты «Россельхозбанка».

При реализации проекта в полном объеме будет создано крупнейшее на Юге страны предприятие по производству свинины. В Миллеровском (начало строительства в апреле) и Кашарском (начало строительства в августе) районах будут возведены равные Каменскому по мощности комплексы. Общий объем предполагаемых инвестиций в проект — 4,8 миллиардов рублей. Выпуск готовой продукции будет осуществляться ввиде фасованного охлажденного мяса инебудет подвергаться глубокой заморозке, говорится впресс-релизе компании. Всего на Каменском комплексе будет создано около 220 рабочих мест.

В планах компании — строительство собственного мясоперерабатывающего предприятия, которое разместится на территории Каменского района рядом с убойной площадкой, для чего компания уже приобрела 15 гектаров в поселке Глубоком. Для реализации своей продукции «Русская свинина» уже создала торговый дом в Москве с филиалом в Ростове.

ООО «УК «Русская свинина» создана в 2005 года группой «ЭСТАР».

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей