28 февраля 2007, 10:46

В Адыгее почти неделю ищут пропавшего туриста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горах Республики Адыгея пятые сутки продолжаются поиски пропавшего 26-летнего жителя Майкопа.

"В среду утром 37 спасателей возобновили поиски 26-летнего туриста, который пропал в районе базы отдыха "Горная легенда" 23 февраля", - сказал РИА "Новости" оперативный дежурный Адыгейского спасательного отряда.

К поискам туриста приступили в ночь на 24 февраля. По информации родственников и друзей, юноша пропал в районе базы отдыха "Горная легенда" во время метели.

Пресс-секретарь Главного управления МЧС РФ по республике Адыгея Сергей Сергеев сообщил, что житель Майкопа находился на отдыхе с друзьями, и они отмечали День защитника отечества.

В свою очередь начальник спасательного отряда республики Адыгея Александр Ляшко сообщил агентству, что турист потерялся, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

"Один из туристов, житель Майкопа, потерялся, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Об этом его друзья сообщили родственникам, а те, в свою очередь, спасателям", - сказал Ляшко.

Он отметил, что в момент, когда пропал турист, температура воздуха была около минус двадцати градусов.

По его словам, сообщение об исчезновении туриста поступило спасателям в два часа ночи 24 февраля, тогда же и началась.

Напомним, как сообщал "Кавказский узел", 11 января на склоне горы Большой Тхач в Адыгее был спасен 19-летний турист-одиночка Григорий Яковлев из Краснодара, получивший тяжелые травмы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей