10 января 2007, 12:42

В Грузии Совет религий призывает к консолидации общества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Действующий при народном защитнике Грузии Совет религий призывает грузинское общество к росту культуры толерантности и солидарности. Об этом говорится в специальном обращении, которое было представлено членами Совета 9 января.

Как заявил на пресс-конференции руководитель центра толерантности Бека Миндиашвили, Совет полностью поддерживает курс правительства на реформы образования, экономики, инфраструктуры. "Главным мотивом сегодняшнего собрания было оказать поддержку этим реформам со стороны различных религиозных конфессий", подчеркнул он.

Совет принял обращение к грузинскому народу, в котором говорится: "Члены Совета отличаются друг от друга верой. Часто наши религиозные представления имеют отличный характер. И хотя нам трудно найти общие представления в проблемах веры, все мы едины в вопросах заботы о каждом человеке, о его благосостояние, защите юридических интересов граждан.

Наша миссия состоит в том, чтобы строить такое общество, где права и свободы каждого человека будут защищены, где все мы будем иметь возможность направить наши жизни свободно, без вмешательства государства, распространить нашу идеологию и веру.

Мы должны строить независимую, демократическую страну."

В свою очередь омбудсмен Созар Субари подчеркнул, что еще недавно религиозные меньшинства страны были исключены из политической и экономической жизни. "Страна не будет построена, не будет крепка, если все представители общества не получат поддержки, представители каждого религиозного течения имеют свое отношение к происходящим в стране изменениям. Совет религии принял решение активнее участвовать в жизни страны, оказывать влияние на общественную жизнь, а также намерен активнее решать социальные проблемы в обществе", заявил народный защитник.

Омбудсмен подчеркнул, что сегодня Грузия находится на распутье и в этих условиях очень важна сплоченность всех категории граждан.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей