12 февраля 2007, 15:34

Ростовская область готовится к паводку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как заявила на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященном пропуску паводковых вод, начальник Ростовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталья Самолетова, в настоящее время высота снежного покрова в районах области остается в пределах нормы. Однако холодная погода, установившаяся на севере страны, может привести к снегопадам в третьей декаде февраля.

Прогноз на март неоднозначен. Температура воздуха в первые две декады ожидается в пределах нормы, но в конце месяца возможен подъем температуры до 15-20 градусов по Цельсию.

На заседании комиссии выступили директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергей Панов и начальник отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ростовской области Виктор Пазына.

Комиссия отметила необходимость ревизии водопроводных и канализационных сетей, а также профилактических мероприятиях на них.

По согласованию с Донским бассейновым водным управлением и Управлением Росприроднадзора будут приняты меры по снижению уровня воды в прудах  и водохранилищах до отметок, обеспечивающих безопасность гидротехнических сооружений.

Кроме того, муниципальные власти должны принять меры по очистке русел малых рек от завалов мусора и наносов песка.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей