11 февраля 2007, 13:55

Советник президента Армении отказался отвечать на "избитые" вопросы журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 февраля на пресс-конференции в Ереване советник президента Армении по вопросам нацбезопасности Гарник Искагулян провел для журналистов своеобразный "тренинг по этике". Он не спешил отвечать на вопросы журналистов, мотивируя это тем, что они слишком "избиты" и не нуждаются в дополнительном обсуждении, сообщает ИА REGNUM.

В частности, на вопрос, не видит ли он угрозу нацбезопасноти, учитывая факт, что в то время, когда Турция Азербайджан и Грузия подписывают соглашение о задействовании железнодорожного сообщения Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку, президент Армении катается на лыжах, Исагулян поучительно и лаконично ответил: "если бы вы были внимательнее, то заметили бы, что министр иностранных дел Армении уже дал оценку данному вопросу. Если бы соизволили прочесть, то теперь этот вопрос не возник бы". "Задавайте интересные вопросы!" - призвал он журналистов.

Решив все же вернуться к теме нацбезопасности Армении, Исагулян лаконично заявил: "Спите спокойно, Армении ничего не грозит. Все, что происходит внутри страны, находится под пристальным вниманием". Он заметил, что все процессы, которые протекают вне Армении, также не лишены внимания руководства Армении. В конце пресс-конференции Исагулян заметил, что не исключается сближения Турции и России. "Это интересный процесс, и мы следим за этим", - заметил он. Советник президента обратился также к демаршам Турции в вопросе обсуждения резолюции о геноциде армян в Конгрессе США, заметив, что "нельзя исключать принятие данной резолюции".

Исагулян также проинформировал, что представил президенту Роберту Кочаряну несколько отчетов по региональным проблемам. В частности, представлены отчеты по тематике отношений Россия - НАТО, Россия-Турция, внутриполитической ситуации в Турции, отношений Россия - США, Турция - США, Турция - Азербайджан-Грузия, Турция-Израиль, а также ситуации, связанной с энергетическими проектами, реализуемыми в регионе Южного Кавказа.

"Краткий курс журналистской этики от Гаринка Исагуляна проводился не впервые", - отмечается в сообщении агентства. Так, на пресс-конференции 1 февраля он заявил, что армянская пресса "еще не доросла для того, что бы президент Армении давал интервью широкому кругу журналистов".

Отметим также, что в пятницу, 9 февраля, специальный представитель Генерального секретаря СЕ в Армении Бояна Урумова заявила журналистам в Ереване, что в Армении сейчас проводится независимый мониторинг СМИ. "Мониторинг осуществляется в независимом порядке Кавказским институтом СМИ, работе которого оказывает содействие международный независимый эксперт", - сказала она. По словам Урумовой, в течение ближайших месяцев станет известно о результатах мониторинга, в частности, в вопросе обеспечения доступности и плюрализма, а также будут определенны некоторые количественные и качественные показатели. Об это сообщают "Новости-Армения".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей